Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Семинар по профилактике терроризма проведен на ФДПО

Опубликовано 06.11.2019

29 октября в Северо-Западном институте управления проведен научно-методический семинар «О реализации на территории Санкт-Петербурга законодательства в сфере профилактики терроризма, установок Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга».

Семинар организован в рамках программы обучения сотрудников ТО ФОИВ, ИОГВ по программе повышения квалификации «Вопросы противодействия терроризму». Программа обучения реализована в период с 23 по 27 сентября в СЗИУ РАНХиГС во исполнение указаний Национального антитеррористического комитета. 

В программе семинара обсуждались вопросы мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на районном уровне.

В Президиуме семинара выступили: Тарасов Михаил Михайлович, начальник сектора по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, руководители УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В завершение семинара о запланированных мерах по повышению эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы рассказали представители Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по образованию.