Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Руководители учреждений здравоохранения и культуры из пяти субъектов Российской Федерации проходят обучение на ФДПО

Опубликовано 21.05.2019

21 мая на факультете дополнительного профессионального образования СЗИУ состоялось открытие программы повышения квалификации «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры».

В период с 21 мая по 7 июня обучение проходят руководители учреждений здравоохранения и культуры из пяти субъектов Российской Федерации:
Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

На открытии программы с пожеланиями успешной работы перед слушателями выступили заместитель директора СЗИУ Китин Евгений Александрович, Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Сухенко Константин Эдуардович, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Сарана Андрей Михайлович, начальник департамента по организации медицинской и лекарственной помощи населению Комитета по здравоохранению Ленинградской области Вальденберг Алексей Владимирович.

Программой предусмотрены лекционные и практические занятия, деловые игры на компьютерных симуляторах, тренинги, выездные занятия. В рамках программы будет проведена личностно-профессиональная диагностика руководителей, направленная на выявление их ключевых личностно-профессиональных и управленческих ресурсов, являющихся значимыми для осуществления эффективной управленческой деятельности.

В процессе обучения слушателям предстоит разработать и защитить проектные работы, предусматривающие решение конкретных прикладных задач учреждений социальной сферы. Модераторы программы - ведущие преподаватели СЗИУ, прошедшие курсы повышения квалификации по проектному менеджменту в РАНХиГС.

ФДПО желает слушателям программы успешной работы!