Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Государственные служащие аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО повысили квалификацию в СЗИУ

Опубликовано 20.11.2019

11 –19 ноября Факультетом дополнительного профессионального образования реализована программа повышения квалификации «Актуальные вопросы государственного управления в Российской Федерации» для государственных гражданских служащих аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в объеме 40 академ. часов. 

Занятия проводились как в форме лекций, так и в форме тренингов и практикумов. В качестве преподавателей были приглашены ведущие эксперты нашего института в сфере цифровой экономики, государственного управления, управления проектами, психологии и др.

ФДПО постоянно обновляет программу, включая актуальные для государственного управления вопросы. Так, в программу этого года обучения были включены темы, посвященные Национальным проектам как приоритету современного государственного управления, а также вопросам цифровой трансформации экономики, проектному управлению в государственном управлении. Положительную оценку слушателей получили тренинги, включенные в программу, в частности: «Искусство переговоров в деловом общении», «Стресс-менеджмент: профессиональный интенсив», «Преодоление психологических барьеров в межличностных коммуникациях», а также практикумы: «Спичрайтинг и копирайтинг в системе управления», «Специфика и алгоритмы проведения экспертизы нормативных правовых актов», «Деловой этикет. Протокол международных отношений».

По завершении обучения и прохождения итоговой аттестации декан ФДПО Лариса Каранатова вручила выпускникам программы удостоверения о повышении квалификации Президентской академии.

"Слушатели программы поблагодарили руководство института и факультета за высокий уровень организации и методического обеспечения учебного процесса, высокий профессионализм преподавателей, а также пожелали нашему институту всегда идти вперед к великим целям!", - рассказала декан ФДПО Лариса Каранатова.