Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

8 проектов модернизации подготовили на ФДПО руководители учреждений здравоохранения, образования и культуры

Опубликовано 06.11.2019

    С 15 октября по 1 ноября руководители учреждений здравоохранения, образования и культуры из пяти субъектов РФ (Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми) получили дополнительное профессиональное образование на ФДПО по федеральной программе «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры».

    По программе занятий были организованы лекции ведущих преподавателей СЗИУ, интерактивные семинары, тренинги, практикумы, выездные мероприятия. В практической части слушатели были объединены в проектные группы. Под руководством модераторов каждая группа подготовила проект на актуальную тему модернизации в своей сфере деятельности с представлением решения конкретных прикладных задач. Защиту восьми подготовленных проектов оценивали экспертные комиссии. Лучшими были признаны проекты:

  • в сфере культуры - проект повышения предпринимательской активности, грамотности и культуры среди молодежи путем создания центра молодых предпринимателей в поселке Кузьмоловский ЛО;
  • в сфере образования – проект повышения уровня профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций посредством создания Центра профессионального развития в условиях сетевого взаимодействия;
  • в сфере здравоохранения победителями стали два из двух представленных проектов - «Улучшение качества и доступности оказания медицинской помощи на этапе медицинской реабилитации пациентам с нарушением функции центральной нервной системы на территории Псковской области» и «Повышение доступности и качества реабилитации детей с аутизмом путем создания специализированного центра на базе СПб ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 5 им. Н.Ф. Филатова».

    Поздравляем выпускников программы с успешной защитой проектов!

    Следующие группы слушателей по данной программе начнут занятия с 12 ноября.